Мошенники под видом перевозчиков похитили грузовик с алкоголем

Курские полицейские задержали подозреваемых в крупном мошенничестве. Злоумышленники обманом сумели вывезти из Белгорода грузовик с двумя тысячами бутылок крепкого алкоголя стоимостью около полумиллиона рублей.
Мошенники под видом перевозчиков похитили грузовик с алкоголем
Курские полицейские задержали подозреваемых в крупном мошенничестве. Злоумышленники обманом сумели вывезти из Белгорода грузовик с двумя тысячами бутылок крепкого алкоголя стоимостью около полумиллиона рублей. По предварительным данным, преступление спланировал уроженец соседнего региона, его подельником стал житель Курска. Аферист предложил организовать фиктивную перевозку спиртного по маршруту Белгород – Ярославль, но груз спрятать в Курске, а затем продать. Подельнику обещал половину выручки, в его обязанности входил поиск автомобиля и водителя. 
Для реализации задуманного злоумышленники использовали поддельные документы. Замысел удалось воплотить в жизнь, грузовик с алкоголем спрятали в гараже. Вскоре представители компании, которая так и не получила груз, обратились с претензией. В итоге за дело взялась полиция. Всех участников аферы задержали. Причем курянин собирался покинуть регион, его задержали на автовокзале за несколько минут до отправления. Ещё одного злоумышленника взяли под стражу в Белгородской области. Похищенный товар изъяли, за исключением нескольких ящиков, которые подозреваемые уже сумели продать. Спиртное  под расписку вернули представителям Белгородского ликероводочного завода. Мошенники раскаялись в содеянном и даже решили помочь в разгрузке похищенного алкоголя из машины. Проявленное благородство не позволит им избежать уголовной ответственности - подчеркнули в УМВД. Каждому из подозреваемых грозит до 5 лет тюрьмы.
 
+0 -0