Курский «Авангард» в Петербурге разгромил «Зенит-2»

Курский «Авангард» в субботу одержал самую крупную победу в сезоне. Со счётом 4:0 куряне на выезде разгромили петербургский «Зенит-2» в матче 28-го тура ФНЛ.
Курский «Авангард» в субботу одержал самую крупную победу в сезоне. Со счётом 4:0 куряне на выезде разгромили петербургский «Зенит-2» в матче 28-го тура ФНЛ. На 8-й минуте «Зенит-2» мог выйти вперед: при простреле мяч в штрафной «Авангарда» попал в руку Михаилу Багаеву, судья назначил 11-метровый. Удар Николая Прудникова курский голкипер успешно отразил. На 33-й минуте Кирилл Гоцук отправил мяч в ворота петербуржцев. В начале второго тайма, на 54-й минуте, Ильнур Альшин провёл удачную атаку и удвоил преимущество своей команды. На 70-й минуте пенальти заработал уже «Авангард». У мяча встал Альшин, но обыграть вратаря соперников не смог. Спустя 6 минут куряне все-таки сделали счёт крупным 3:0 – в этот раз отличился Артём Митасов. Точку в игре поставил Роман Минаев на 81-й минуте, доведя счёт до разгромного 4:0. Набрав 34 очка, «Авангард» поднялся в середину турнирной таблицы и теперь делит 10-11-е места с «Кубанью» из Краснодара. Следующий матч куряне проведут через неделю, 24 марта. На стадионе «Трудовые резервы» команда Хасанби Биджиева примет ярославский «Шинник», с которым, кстати, сразится и в полуфинале Кубка России.