В курском музее покажут коллекцию уникальных кукол

19 апреля в Курске откроется выставка «Волшебный мир старинных кукол» из московского Музея Уникальных Кукол.
В курском музее покажут коллекцию уникальных кукол
 
19 апреля в Курске откроется выставка «Волшебный мир старинных кукол» из московского Музея Уникальных Кукол. Коллекцию покажут в краеведческом музее. В экспозиции - уникальные куклы XIX–XX вв. в изысканных нарядах, отражающих модные веяния эпохи. Московский Музей Уникальных Кукол является хранителем собрания шедевров кукольных мастеров прошлых столетий. Он был создан в 1996 году известным коллекционером и театральным художником Юлией Вишневской. В музее хранится около семи тысяч экспонатов - старинные фарфоровые, текстильные, восковые и деревянные куклы, изготовленные работы во Франции, Англии, Германии, Японии и России, а также разнообразные предметы кукольного быта: одежда и обувь, шляпки и зонтики, украшения и аксессуары, столовое серебро, миниатюрная мебель и кукольные домики.
В Курске выставка будет работать до 17 июня. Стоимость билетов: для взрослых – 150 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 100 рублей, для дошкольников с 3-х лет – 50 рублей. Дети до трех лет и дети-инвалиды могут посетить экспозицию бесплатно.
График работы: ежедневно, кроме пятницы, с 10-30 до 17-30, касса до 17-00. Справки и запись экскурсий по тел.: +7 (4712) 70-21-28, 51-15-81.


+0 -0