Центр и завокзальная часть Курска проведут без горячей воды два дня

Специалисты Курского филиала «Квадры» в рамках подготовки к новому отопительному сезону испытают на максимальную температуру теплоносителя сети, подключенные от ТЭЦ-4 и котельной «ТГК».
Центр и завокзальная часть Курска проведут без горячей воды два дня
Специалисты Курского филиала «Квадры» в рамках подготовки к новому отопительному сезону испытают на максимальную температуру теплоносителя сети, подключенные от ТЭЦ-4 и котельной «ТГК». По согласованию с горадминистрацией испытания начнутся в четверг, 19 апреля, в 8 утра и завершатся в пятницу, 20 апреля, в 8 вечера. На это время будет прекращено горячее водоснабжение потребителей исторического центра города и завокзальной части Железнодорожного округа.
Как уточнили в "Квадре", такие испытания проводятся раз в пять лет, чтобы оценить способность теплосетей нести максимально возможные нагрузки в пиковые моменты отопительного сезона. Для этого температуру сетевой воды в трубопроводах поднимают до 105 градусов. Если какие-либо участки сетей или устройства не выдержат испытаний, их заменят.
По всем вопросам, связанным с проведением испытаний, обращаться в диспетчерскую службу энергокомпании по телефонам 39-48-68, 58-01-84.
+0 -0