В Курске демонтируют 113 рекламных щитов

Рекламщики обязаны самостоятельно сносить незаконные конструкции в установленные сроки. Если же они этого не сделают, то щиты уберёт администрация
В Курске демонтируют 113 рекламных щитов
В Курске демонтируют 113 рекламных щитов, 68 из которых размещены на муниципальной земле. 
Задачи, связанные с приведением рекламного пространства города в соответствие с требованиями законодательства о рекламе обсудили на совещании с представителями рекламного сообщества, которое провёл и.о. Главы города Сергей Малахов. Рекламщики обязаны самостоятельно сносить незаконные конструкции в установленные сроки. Если же они этого не сделают, то щиты уберёт администрация. 
На совещании обсуждали и другие проблемные вопросы, в их числе - неприглядный внешний вид рекламных конструкций, поддержание порядка на прилегающей к баннерам территории, размещение на рекламных конструкциях частных собственников социальной рекламы, а также увеличение платы за пользование рекламными местами, поступающей в городской бюджет.
Администрация Курска ждёт оперативного отклика от владельцев рекламных конструкций по вопросам сноса и другим обсуждаемым проблемам, - отметили в пресс-службе мэрии.
+0 -0