Имя нового мэра Курск узнает 21 июня

Отбором кандидатов занимается специальная комиссия из десяти человек
Имя нового мэра Курск узнает 21 июня
Через месяц узнаем имя нового мэра. Курская администрация объявила о проведении конкурса по отбору кандидатур на пост градоначальника. 
Отбором кандидатов занимается специальная комиссия из десяти человек. Пятерых назначает глава региона, остальных – Курское горсобрание.
Уже известно, что в комиссию вошли почётные граждане Курска председатель Курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Малков и ректор КГМУ Виктор Лазаренко, а также заместитель председателя Курского горсобрания Владимир Трепаков, директор школы №61 Елена Веселова и член Общественной палаты Курской области, генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» Ирина Умеренкова.
Они рассмотрят заявки и представят горсобранию две кандидатуры. Окончательный выбор сделают депутаты. 
Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 10.00 24 мая по 12.00 12 июня в аппарате Курского горсобрания (ул. Ленина,1, тел. 55-48-01). В рабочие дни прием будет осуществляться с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, в выводные и праздники – с 11.00 до 13.00.
Для участия в конкурсе граждане могут быть выдвинуты общественным объединением, собранием граждан по месту работы или жительства или быть самовыдвиженцами.
Итоги конкурса комиссия планирует подвести 17 июня. А выборы главы города ориентировочно состоятся 21 июня на очередном заседании КГС.