В поселке Ворошнево расстреляли инкассаторов

Накануне вечером поселке Ворошнево неизвестные напали на инкассаторов. Грабители в масках из автоматов обстреляли машину "Жигули", в которой находились три сотрудника частной охраной организации. В результате нападения два инкассатора от полученных ранений скончались на месте, третий госпитализирован...
Накануне вечером поселке Ворошнево неизвестные напали на инкассаторов. Грабители в масках из автоматов обстреляли машину "Жигули", в которой находились три сотрудника частной охраной организации. В результате нападения два инкассатора от полученных ранений скончались на месте, третий госпитализирован.
Как рассказал радио «КУРС» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Курской Максим Рассамакин, следственными органами Следственного комитета по Курской области по факту нападения на охранников, в результате которого двое мужчин убиты и один ранен, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 п.п. «а», «ж», «з» УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).
Установлено, что вечером 16 марта 2010 года на охранников одного из частных охранных предприятий города Воронежа, находившихся на территории плодоовощной базы в деревне Ворошнево Курского района области, неустановленными лицами совершено вооруженное нападение с целью хищения перевозимых ими денежных средств. Сумма похищенного уточняется.
В настоящее время на месте происшествия работает группа следователей и криминалистов, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и личности преступников.
По неофициальным данным сумма похищенного – около 5 миллионов рублей.
+3 --2