«Авангард» выиграл второй домашний матч, "Камаз" обжалует арбитраж в Курске

В субботу в Курске прошел матч 4 тура чемпионата России по футболу среди команд Первого дивизиона. В этот раз соперником курян стал один из лидеров турнирной таблицы - клуб из Набережных Челнов - «КАМАЗ». Авангард выиграл противостояние с КАМАЗом – 2:1. Две домашние победы подняли курский клуб с 20-го на 7-е место...
В субботу в Курске прошел матч 4 тура чемпионата России по футболу среди команд Первого дивизиона. В этот раз соперником курян стал один из лидеров турнирной таблицы - клуб из Набережных Челнов - «КАМАЗ». Авангард выиграл противостояние с КАМАЗом – 2:1. Две домашние победы подняли курский клуб с 20-го на 7-е место.
Соперники показали интересную содержательную игру, в которой больше преуспели хозяева поля, сообщает официальный сайт курского клуба. Правда, первые два голевых момента создали гости. Но оба раза великолепно сыграл голкипер "Авангарда" Валерий Чижов, спасший команду от неминуемых голов после ударов в упор Сергея Сердюкова и Сергея Бреева. На 35 минуте Андрей Луканченков отправил мяч на линию штрафной "КАМАЗА". Игорь Бороздин выиграл верховую борьбу и мимо опрометчиво покинувшего ворота Дениса Вавилина пробросил мяч на ход Сергею Михайлову. Полузащитник "Авангарда" поражал уже пустые ворота. "КАМАЗовцы" сдаваться не думали и во второй половине включили максимальные скорости и сумели сравнять счет. На 83 минуте Роман Славнов из убойной позиции пробил-таки Чижова. Но буквально на флажке "Авангарду" удалось склонить чашу весов в свою пользу. Только что вышедший на замену Никита Тимошиин после штрафного поданного Денисом Синяевым ударом головой принес курянам победу.
Тем временем главный арбитр из Тамбова Алексей Ковалев получил "неуд" за обслуживание субботнего матча 4-го тура первенства первого дивизиона между "Авангардом" и "КАМАЗом", пишет газета «Спорт-Экспресс». Гости внесли в итоговый протокол запись о намерении обжаловать действия судьи в эпизоде, когда в их ворота на 35-й минуте забивался первый гол.
«Идет навес, мяч останавливается рукой, и нам забивают гол, - пояснил генеральный директор "КАМАЗа" Яков Брегман корреспонденту "СЭ". - Был еще ряд судейских моментов, которые нас не устроили, но мы решили отметить только тот, который непосредственно повлиял на результат. Инспектор, кстати, после просмотра этого эпизода без раздумий поставил арбитру "двойку". По встрече в Белгороде тоже отсылаем пленку, хотя жалобы на судейство там и не писали. Главный тренер Роберт Евдокимов и капитан команды Спартак Гогниев на пресс-конференции и в экспресс-интервью отметили, что судейство было предвзятым. Правы мы или нет, решит специальная комиссия».
+3 --2