Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» встретились с предпринимателями Курской области

В поселке Горшечное в рамках семинара, организованного администрацией Курской области для представителей бизнеса, прошла встреча специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» с предпринимателями Горшеченского, Касторенского и Советского районов...
В поселке Горшечное в рамках семинара, организованного администрацией Курской области для представителей бизнеса, прошла встреча специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» с предпринимателями Горшеченского, Касторенского и Советского районов.
На встрече обсуждались вопросы программ энергетиков по повышению надежности электроснабжения, плате за технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям для разных категорий заявителей, заключения договоров на дополнительные услуги Компании.
Начальник управления реализации услуг филиала Юрий Карцев отметил, что в 2009 году специалистами Курскэнерго построено и реконструировано 312 км линий электропередачи 10-0,4 кВ. Около 150 км построено с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Инвестиционная программа 2010 года запланирована в размере 896 млн  рублей, что в два раза больше прошлогодней программы, и в значительной мере эти средства будут направлены на повышение надежности работы электросетевого комплекса региона.
Руководитель группы маркетинга и развития дополнительных сервисов филиала Павел Панибратов рассказал участникам семинара, что Курскэнерго кроме основных видов деятельности - передачи электроэнергии и техприсоединения к сетям предоставляет клиентам более 30 дополнительных услуг. Среди них - проектирование, строительство и эксплуатация сетей наружного освещения, обслуживание электрических сетей потребителей, монтаж и проверка приборов учета, ремонт и обслуживание электрооборудования, испытание и диагностика высоковольтного электрооборудования, проведение комплексных мероприятий по энергосбережению и многие другие.
Для заключения договора на оказание дополнительных услуг предпринимателям из районов области не обязательно ехать в Курск: в пяти городах области работают Центры обслуживания клиентов Курскэнерго, где можно оперативно решать вопросы, связанные с энергоснабжением. С февраля 2010 года правом заключения договоров обладают начальники районных электрических сетей (РЭС), если стоимость услуги не превышает ста тысяч рублей. Вопросы, связанные с энергоснабжением, потребители могут решать и по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.
Заместитель главы администрации Горшеченского района Василий Проскурин подчеркнул, что на таких семинарах участники получают много полезной информации. «С представителями ОАО «МРСК Центра» в регионе администрация Горшеченского района сотрудничает не первый год, и к энергетикам нет нареканий. Дополнительные сервисы, оказываемые компанией – большая помощь жителям в решении вопросов энергоснабжения», - подчеркнул он.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+3 --2