Куряне не тушат пожары, надеясь получить компенсацию

Из районов стала поступать информация о том, что некоторые куряне сознательно не предпринимают никаких мер при обнаружении горения сухой травы или мусора вблизи жилья. Они надеются, что сгорит жильё, и им будет выдана компенсация...
В Курской области решено создать комиссию, которая определит размер помощи каждому пострадавшему индивидуально. На 18 часов 11 августа на открытый в области счёт для пожертвования погорельцам поступило 130 тысяч рублей. На спецсчёте, открытом региональным отделением  партии «Единая Россия»(по данным на 11 августа) – 77 тысяч рублей. Партия ЛДПР тоже  готова оказать единовременную помощь каждому пострадавшему в размере 2000 рублей, оформив их почтовым переводом.  
К сожалению, из районов стала поступать информация о том, что некоторые куряне сознательно не предпринимают никаких мер при обнаружении горения сухой травы или мусора вблизи жилья. Они надеются, что сгорит жильё, и им будет выдана компенсация.
Однако, стоит напомнить о том, что по каждому случаю пожара будет проведено расследование, и при выявлении истинной  причины пожара можно остаться и без жилья, и без финансовых средств.
+3 --2