Юные куряне получат стипендии

Стипендии, учреждённые главой администрации Курска для одарённых детей, в наступившем учебном году будут получать 35 учащихся девяти школ искусств и двух художественных школ. Все они стали победителями и лауреатами различных творческих конкурсов и фестивалей различного уровня - от городского до международного...
Стипендии, учреждённые главой администрации Курска для одарённых детей, в наступившем учебном году будут получать 35 учащихся девяти школ искусств и двух художественных школ. Все они стали победителями и лауреатами различных творческих конкурсов и фестивалей различного уровня - от городского до международного.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, размер ежемесячной стипендии - 200 рублей. Единовременное денежное поощрение в 500 рублей за творческие достижения в минувшем учебном году получат и одиннадцать ребят, уже окончивших школу. Отмечены и преподаватели, подготовившие лауреатов: 27 педагогам городских музыкальных и художественных школ на период учебного года установлена 10-процентная надбавка к должностному окладу.
+3 --2