В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в покушении на дачу взятки

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней пенсионерки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение не дачу взятки должностному лицу)...
Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней пенсионерки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение не дачу взятки должностному лицу).
Следствием установлено, что в первой половине дня 10 сентября 2010 года женщина была задержана сотрудниками милиции за мошеннические действия (продажу изделий из желтого металла под видом золотых), после чего была доставлена в здание ОВД по Рыльскому району. Находясь в служебном кабинете капитана милиции, подозреваемая передала ему в качестве взятки деньги в сумме 3 тысяч рублей и изделия из желтого металла в виде двух сережек и кольца за отказ от возбуждения в отношении нее уголовного дела. Однако капитан милиции отказался от предложенной взятки, а действия подозреваемой были пресечены сотрудниками милиции.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
+6 --4