Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» проводят мероприятия по охране труда

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» прошел очередной день работы с персоналом. Руководители филиала, специалисты технического блока дали оценку проводимым в районах электрических сетей (РЭС) мероприятиям по предотвращению травматизма на энергообъектах...
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» прошел очередной день работы с персоналом. Руководители филиала, специалисты технического блока дали оценку проводимым в районах электрических сетей (РЭС) мероприятиям по предотвращению травматизма на энергообъектах.
Ежемесячное проведение дня работы с персоналом – важная составляющая огромной работы по охране труда и профилактике производственного травматизма, которую проводит  МРСК Центра.
Особое внимание уделено вопросам производственной и исполнительской дисциплины энергетиков в 30 РЭС. Проведена оценка состояния средств индивидуальной и коллективной защиты, своевременность испытаний средств защиты и обновления медицинских аптечек.
Состоялись тренировочные занятия на полигонах РЭС по отработке навыков безопасного выполнения работ в электроустановках, сделан акцент на безопасности производства работы перед ее выполнением, проанализированы факты имеющихся нарушений.
С персоналом районов электрических сетей проработана информация текущих распорядительных документов, проведен анализ выявленных замечаний в ходе проведения предыдущего мероприятия и  проведения внезапных проверок.
Специалисты управления производственного контроля и охраны труда филиала в дни работы с персоналом детально анализируют причины нарушений требований охраны труда и принимают меры по их ликвидации.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0