Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» приступил к комплексным капитальным ремонтам

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приступили к комплексным капитальным ремонтам   подстанционного оборудования. Одними из первых работы начались на подстанции 110/35/10 кВ «Рыбинские Буды». Это узловая подстанция производственного отделения «Южные электрические сети». От ее работы зависит надежность и качество энергоснабжения потребителей  южных территорий  Курской области...

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приступили к комплексным капитальным ремонтам   подстанционного оборудования. Одними из первых работы начались на подстанции 110/35/10 кВ «Рыбинские Буды». Это узловая подстанция производственного отделения «Южные электрические сети». От ее работы зависит надежность и качество энергоснабжения потребителей  южных территорий  Курской области.
По графику ремонт подстанции будет завершен к концу апреля. Чтобы не прерывать электроснабжение потребителей, подрядная организация – механизированная колонна №12 - выполняет работы поэтапно.
Комплексный ремонт подстанций дает филиалу экономию финансовых и трудовых затрат. Отремонтированный таким способом объект не потребует капиталовложений как минимум шесть лет.  В 2008 году в «Курскэнерго» комплексно было  отремонтировано 45 подстанций, в текущем планируется обновить еще 39 подстанций 35-110 кВ. На эти цели предусмотрено порядка 24 млн. рублей.

+0 -0