Кризис не помеха курской благотворительности

altВ Курске стартовал благотворительный марафон «Мир детства». Это второй год, когда в Курской области стратует благотворительный марафон. Как рассказала радио «Курс» председатель областного Департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике, Александра Коллегаева, несмотря на финансовый кризис, первые деньги для нуждающихся семей с детьми уже поступили – 620 840 рублей...
В Курске стартовал благотворительный марафон «Мир детства». Это второй год, когда в Курской области стратует благотворительный марафон. В прошлом году сиалами курян было собрано более 14 миллионов рублей. Эти деньги смогли помочь нуждающимся семьям с детьми, которым необходимы были самые простые вещи, и тем, кому нужна была крыша над головой или дорогостоящая операция, да и просто  талантливым ребятам. Как рассказала радио «Курс» председатель областного Департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике, Александра Коллегаева, несмотря на финансовый кризис, первые деньги для нуждающихся семей с детьми уже поступили – 620 840 рублей. Первые пожертвования в копилку марафона поступили от сотрудников «Банка Москвы», МЭБИКа, департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической  политике Курской области. Но самый существенный вклад - более 500 тысяч рублей - внесли работники сферы социального обслуживания населения. И организаторы надеются, что их примеру последуют многие жители нашей области.
Заявления об оказании помощи теперь следует подавать в органы местного самоуправления. Оттуда пакет необходимых документов поступит на рассмотрение оргкомитета «Мира детства».
+0 -0