В Железногорске неисправное оборудование стало причиной гибели рабочего

Комиссия по расследованию несчастного случая на производстве, произошедшего на железногорском предприятии ООО «Нипромтекс», пришла к выводу, что к трагедии привело неисправное оборудование.
В Железногорске неисправное оборудование стало причиной гибели рабочего
Комиссия по расследованию несчастного случая на производстве, произошедшего на железногорском предприятии ООО «Нипромтекс», пришла к выводу, что к трагедии привело неисправное оборудование. Как рассказали в региональном отделении Фонда социального страхования, во время пуско-наладочных работ на новой технологической линии травмы получил помощник мастера, участвующий в наладке оборудования. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавшего доставили в Железногорскую больницу №2. Спустя неделю он скончался. У него остались двое детей.
Извещение о несчастном случае работодатель направил в Фонд соцстрахования в тот же день. Уже на начальном этапе было установлено, что это страховой случай. Фонд перечислит семье погибшего 1 миллион рублей и возьмет на себя страховое обеспечение его детей до их совершеннолетия.
+1 -0