Мошенницы обманывают пенсионеров, рассказывая о грядущей денежной реформе

Как сообщили в региональном Управлении МВД, две женщины пришли в квартиру пенсионеров, представившись сотрудниками фонда, не предоставив никаких документов. Они рассказали о якобы приближающейся денежной реформе.
Мошенницы обманывают пенсионеров, рассказывая о грядущей денежной реформе
В Курске снова активизировались аферисты. Как сообщили в региональном Управлении МВД, две женщины пришли в квартиру пенсионеров, представившись сотрудниками фонда, не предоставив никаких документов. Они рассказали о якобы приближающейся денежной реформе. По их словам, в скором времени в стране начнут менять деньги. Чтобы они не потеряли ценность, их необходимо включить в специальный акт, а после обменять в банке на купюры нового образца. Потерпевшие, не задумываясь, предоставили незнакомкам всю наличность – 145 тысяч рублей. Гостьи переписали номера всех купюр, при этом постоянно отвлекая хозяев квартиры. После этого они завернули деньги в конверт, обмотали скотчем и вернули потерпевшим. Дождавшись ухода гостей, пенсионерка решила проверить сохранность денег и вместо настоящих купюр обнаружила разрезанную бумагу. Возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемых разыскивают. Потерпевшие смогли описать одну из женщин. Если Вам известна какая-либо информация о предполагаемых мошенницах или обстоятельствах преступления, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102. Конфиденциальность гарантируется.
Полиция советует курянам сообщить пожилым родственникам, что никакой денежной реформы в стране не проводится. Если незнакомые лица просят показать деньги, то это попытка мошенничества. В этом случае необходимо сразу звонить в дежурную часть. 


+0 -0