Парк имени Дзержинского благоустроят к сентябрю

В этом году городские власти намерены привести в порядок скверы на улицах Энергетиков и Студенческая, а также парк имени Дзержинского.
Парк имени Дзержинского благоустроят к сентябрю
В этом году городские власти намерены привести в порядок скверы на улицах Энергетиков и Студенческая, а также парк имени Дзержинского. Работы будут выполнять в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 
Так, в парке Дзержинского этим летом обустроят входы на территорию, проложат пешеходную и велосипедную дорожки, установят детскую площадку, сделают освещение. Кроме того, построят туалеты. Все работы предполагается закончить в сентябре. Представители общественности, участвовавшие в обсуждении проектов, предложили построить фонтан на территории парка. Директор муниципального центра архитектуры и градостроительства Юрий Косырев пояснил, что в этом году в рамках имеющегося финансирования будут выполнены первоочередные работы по благоустройству парка. Если финансирование программы из федерального бюджета продолжится, оборудовать фонтан можно будет в следующем году. 
+0 -0