Курянам предлагают летать в Симферополь на Sukhoi Superjet 100

Именно Sukhoi Superjet 100 потерпел крушение в столичном аэропорту Шереметьево в мае прошлого года
Курянам предлагают летать в Симферополь на Sukhoi Superjet 100
Летом из Курска можно будет улететь в Симферополь. Перевозками займётся авиакомпания «ИрАэро». Продажа билетов уже открыта. 

Полёты будут выполняться один раз в неделю по вторникам на самолётах Sukhoi Superjet 100. Из Симферополя в самолёт вылетит в 16:30, приземлится в Курске ровно через два часа. Обратный рейс: вылет из Курска в 19:30, время прилёта в Симферополь - 21:30. 

Стоимость билета от 4850 рублей в одну сторону. Первый прямой рейс состоится 26 мая. Летнее расписание полётов по этому маршруту продлится до 29 сентября. 

Приобрести билеты на рейсы в Симферополь можно на сайте www.iraero.ru. Бесплатный номер телефона для справок в России 8 (800) 707-49-96. 

Напомним, именно Sukhoi Superjet 100 потерпел крушение в столичном аэропорту Шереметьево в мае прошлого года. Тогда погиб 41 человек из 78 находившихся на его борту. Расследование ещё не завершено. На данный момент обвинение предъявлено командиру воздушного судна, но он вины не признаёт. При этом ряд экспертов указывают на конструктивные недостатки самолёта, ведь это не единственная авария с "Сухим", его первый тестовый полёт закончился трагически, да и после катастрофы в Шереметьево не раз сообщалось о проблемах с SSJ-100. Буквально накануне "Сухой", вылетевший из Москвы в Пермь, был вынужден вернуться в аэропорт из-за проблем с двигателем.

К слову, производитель лайнеров сменил имя в рамках формирования гражданского дивизиона Объединенной авиастроительной корпорации. Теперь компания станет называться «Региональные самолёты», она продолжит деятельность по разработке, выпуску и обслуживанию гражданских лайнеров. Решение о переименовании приняли ещё в июне прошлого года. В компании отрицают, что ситуация связана с проблемами самолёта. 

+0 -0