Переселенцев ждут в Курской области

В пятницу под председательством первого заместителя губернатора Курской области – председателя правительства Курской области Александра Зубарева прошло заседание Межведомственной комиссии по реализации областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курскую область соотечественников, проживающих за рубежом...
В пятницу под председательством первого заместителя губернатора Курской области – председателя правительства Курской области Александра Зубарева прошло заседание Межведомственной комиссии по реализации областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курскую область соотечественников, проживающих за рубежом.
По словам председателя областного комитета по труду и занятости Сергея Малахова,  с 2009 года, когда Курская область приступила к реализации данной программы, в наш регион переселилось 458 человек. По факту обращения всем переселенцам оказывается содействие в трудоустройстве, по мере необходимости предоставляются социальные услуги.
Наша область остается популярной у переселенцев. По прогнозным данным, к концу 2010 года их число достигнет 650-700 человек.
Заместитель начальника управления внутренних дел по Курской области Николай Крюков отметил, что органы внутренних дел также участвуют в реализации данной программы. В основном, это разъяснительная работа, проводимая среди местного населения, направленная на выработку толерантного отношения курян к прибывшим соотечественникам и, наоборот, переселенцев - к местному населению. Выполняют ее участковые уполномоченные милиционеры. В результате противоправных действий в отношении  переселенцев, а также с их стороны, не допущено.
+3 --2