Samsung представила огромный «удобный» смартфон

Корейская компания Samsung представила новинку - смартфон. Внимание экспертов он привлек тем, что у гаджета рекордная диагональ экрана - 7 дюймов.
Samsung представила огромный «удобный» смартфон
Корейская компания Samsung представила новинку - смартфон. Внимание экспертов он привлек тем, что у гаджета рекордная диагональ экрана - 7 дюймов. Обычно аппараты с такими «габаритами» считаются планшетами, однако Samsung позиционируют свое детище именно как смартфон, с которого должно быть удобно (!!!) звонить. Гигантский гаджет получит назване Galaxy W. У него HD-дисплей, четырехъядерный процессор на 1,2 гигагерца, 1,5 гигабайта оперативной памяти. Обозреватели отмечают, что оперативная система работает на базе уже устаревшей версии Android 4.3.
Зато большому смартфону будут рады те, кто любит фотографироваться и выкладывать снимки в социальные сети или на сайт znakomstva.ru. Основная камера гаджета делает фото с разрешением 8 мегапикселей, у фронтального «глазка» - 2 мегапикселя. Хранить большое количество снимков позвонит и встроенный накопитель (16 гигабайт). Этот объем можно увеличить на 64 гигабайта при помощи карты памяти.
Конечно, такой немелкий смартфон и весит прилично - 245 граммов. Планируется, что Galaxy W будет продаваться за 490 долларов.
+0 -0