В Курск могут привезти великую святыню

В это воскресенье в Москве, на встрече курян с главой Зарубежной православной церкви митрополитом Илларионом, который примет участие в избрании Патриарха Русской православной церкви, пойдет речь о прибытии в Коренную пустынь православной святыни - иконы Знамение Божией Матери Курская Коренная. Она покинула Россию в 1919 году и с тех пор никогда не возвращалась на место своего обретения...
В это воскресенье в Москве, на встрече курян с главой Зарубежной православной церкви митрополитом Илларионом, который примет участие в избрании Патриарха Русской православной церкви, пойдет речь о прибытии в Коренную пустынь православной святыни - иконы Знамение Божией Матери Курская Коренная. Она покинула Россию в 1919 году и с тех пор никогда не возвращалась на место своего обретения.
Еще во время визита прежнего главы Зарубежной православной церкви митрополита Лавра на курскую землю было получено согласие на прибытие иконы. Но при условии, что святыня вернется в возрожденный храм. Строительства храма обещают закончить к августу этого года. Так что у курян есть надежда на то, что они смогут поклониться знаменитой иконе в возрожденном соборе.
+0 -0