РМОУ в Сочи оказался привлекательным для обучения иностранных спортсменов

В качестве образовательно-просветительского наследия прошедшей Олимпиады в Сочи стало создание Российского международного олимпийского университета (РМОУ).
РМОУ в Сочи оказался привлекательным для обучения иностранных спортсменов
В качестве образовательно-просветительского наследия прошедшей Олимпиады в Сочи стало создание Российского международного олимпийского университета (РМОУ). Это уникальное в своем роде образовательное учреждение, созданное при финансовой поддержке Владимира Потанина и компании «Интеррос», готовит будущих управленцев в сфере спортивно менеджмента. Прослушивать курс в этом году будет Кэтрин О'Грейди – чемпионка мира по кикбоксингу из Ирландии. Девушка специально прервала карьеру, чтобы получить образование в РМОУ по совету ее отца.

По ее словам, отец Джим Фаррел, сам тренер по боевым единоборствам, поощрил ее на занятия учебой. В результате Ирландский олимпийский комитет одобрил поездку в Сочинский РМОУ.

Кэтрин О'Грейди выразила восхищение условиями и атмосферой вуза. По ее словам, здесь прекрасные кампуса, опытные преподаватели, богатая библиотека и инфоцентр.

- Огромное внимание уделяется практическим занятиям. Например, теоретические знания по спортивному маркетингу закрепили работой в оргкомитете "Формулы 1". Это было здорово: я не только прошла стажировку во время такого мегасобытия, но и открыла для себя новый вид спорта! Кроме того, у меня появилось много друзей. Мы вместе и учимся, и отдыхаем как одна семья. Однажды поехали на курорт "Роза Хутор", там я впервые попробовала кататься на горных лыжах, - улыбается девушка.

Российский международный олимпийский университет (РМОУ) принимает уже второй поток студентов из России и других стран. Вуз пользуется поддержкой МОК и международного олимпийского движения.
+0 -0