Курское «Динамо» с крупным счетом одолело венгерскую «Юнику»

В рамках женской Евролиги курское «Динамо» на своем паркете разгромило венгерский клуб «Юника». До сотни «бело-голубым» не хватило двух очков – 98:63.
В рамках женской Евролиги курское «Динамо» на своем паркете разгромило венгерский клуб «Юника». До сотни «бело-голубым» не хватило двух очков – 98:63. В этом матче у курянок дебютировала американка Линдсей Хардинг, которая заменила травмированную Эпифанию Принц. Первая половина встречи осталась за «динамовками» - 51:34. После большого перерыва разрыв и вовсе составил 20 очков – 67:47. В заключительном периоде наши девчонки уверенно довели игру до победы. Лучшей в составе курянок стала Ннемкади Огвумике – на её счету 20 очков, 14 баллов набрала француженка Мийем, по 12 очков – Элдебринк и Екабсоне. Команда Соловьиного края показала быстрый и красивый баскетбол, за что главный тренер Гундарс Ветра похвалил своих подопечных.
Однако времени расслабляться нет, и наши баскетболистки уже готовятся к очередному домашнему поединку. В рамках женской премьер-лиги к нам в гости приедет вологодская «Чеваката». Матч состоится в воскресенье, 6 декабря, в 18 часов.