Курянин прочел стихи на «главной сцене» страны

Курянин Роман Рубанов прочел стихи на Красной площади в Москве. Дело в том, что он прошел в финал Всероссийского конкурса «Время поэтов». 
Курянин прочел стихи на «главной сцене» страны
Курянин Роман Рубанов прочел стихи на Красной площади в Москве. Дело в том, что он прошел в финал Всероссийского конкурса «Время поэтов». Сначала лучшие книги выбрало жюри, после в Интернете голосовали сами читатели. Так, выступить на «главной сцене» страны посчастливилось 10 участникам. Каждый представил публике три своих стихотворения.
Как признался Роман, в этот момент действительно было много эмоций, ведь дали возможность выступить на таком уровне поэтам, которые далеко от Москвы, например, в Кемерово, Казани или в Курске.
«Сильного волнения я не почувствовал. Видимо, всё было вперемешку с холодом. Хотя, конечно, понимал, что мероприятие ответственное», - поделился впечатлениями поэт. После о творчестве Романа Рубанова высказался один из членов жюри, народный артист России Валерий Баринов. В адрес нашего писателя он произнес много теплых слов. Кроме этого актер и курский поэт оказались земляками. К тому же отец Баринова воевал в Хомутовском районе, откуда родом Роман.
Отметим, что последнее стихотворение на конкурсе Рубанов читал из своей новой книги "Стрекалово", которая вышла в мае.
В состав жюри также вошла главный редактор литературного журнала «Октябрь» Ирина Барметова. По её словам, в 8-ом номере издания появятся стихи нашего земляка. Кроме этого Романа Рубанова пригласили на литературно-музыкальный фестиваль «Аксёнов-фест». Он пройдет в Казани в сентябре.
Победителем же турнира «Время поэтов» стала москвичка Мария Ватутина. Приз зрительских симпатий увез в Улан-Удэ Амарсана Улзытуев.

+0 -0