Из курской БСМП после госпитализации ветерана в коридор уволился заместитель главврача

В больнице проводят проверку 
Из курской БСМП после госпитализации ветерана в коридор уволился заместитель главврача
В курской БСМП проводят проверку из-за того, что ветерана Великой Отечественной войны 94-лентюю Клавдию Васильевну Гусельникову госпитализировали в коридор. Сейчас ветеран уже лежит в палате и получает всё необходимое лечение. Но вот проверка продлится целый месяц - до 20 февраля. 

По предварительным результатам проверки заместитель главврача по хирургии Сергей Кузнецов уволился по собственному желанию. До окончания служебного разбирательства и проверки прокуратуры отстранён от должности завотделением урологии №1 Сергей Долженков. Оценят также действия дежурного врача Дмитрия Делова. Вопреки слухам урологическое отделение работает в штатном режиме, отмечают в региональной администрации.

Инцидент обсудили сегодня на совещании у губернатора. 

Как сообщила замгубернатора Ирина Хмелевская, главврач БСМП распорядился госпитализировать пациентов не принципу отделений, а по наличию свободных палат по профилю. При этом резервные палаты были выделены в хирургическом отделении.

Роман Старовойт призвал скрупулёзно разобраться в ситуации. Как пояснила Ирина Хмелевская, вопрос о наказании дежурного врача вообще не ставился. Ставился вопрос об организационных мероприятиях.

Отмечается, что сейчас в коридорах БСМП нет ни одного пациента. 
+0 -0