Из-за ОРВИ полностью ушли на каникулы пять школ Курской области

Частично эти меры коснулись 71-го класса 22 школ и 4-х групп в трёх детских садах
Из-за ОРВИ полностью ушли на каникулы пять школ Курской области
На прошедшей неделе из-за ОРВИ и гриппа пришлось полностью приостановить образовательный процесс в пяти школах Курской области, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Частично эти меры коснулись 71-го класса 22 школ и 4-х групп в трёх детских садах. Отмечается, что ситуация находится на контроле ведомства.

В целом же в регионе зарегистрировано более 7,7 тысяч случая гриппа и ОРВИ. Это ниже эпидемического порога на 8,2%, отмечают специалисты. Однако эпидемический порог превышен среди дошколят - на 20 с небольшим процентов. Всего среди всех заболевших больше всего детей - около 75%. 

Среди жителей Курска уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышает пороговые значения на 14,3%, здесь также большую долю заболевших составляют дошкольники и подростки.

Роспотребнадзоре напоминают курянам об актуальности мер индивидуальной профилактики и просят заболевших оставаться дома, чтобы не усугубить состояние своего здоровья и не подвергать риску заражения других людей. 

Также в ведомстве отметили, что можно получить консультацию по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа по телефонам «горячей линии» в рабочие дни по телефону  (4712) 58-71-86.

+0 -0