В Курске кладовщик пункта выдачи интеренет-магазина украл товары на сумму более полумиллиона рублей

Мужчина давно работал в пунктах выдачи маркетплейса и уже попадался на хищениях, но его не уволили, а лишь перевели на другую должность
В Курске кладовщик пункта выдачи крупного интеренет-магазина украл товары на сумму более полумиллиона рублей. Мужчина давно работал в пунктах выдачи маркетплейса и уже попадался на хищениях. В первый раз пришлось выдать присвоенные вещи. Но руководители компании, почему-то его не уволили, а лишь перевели на другую должность. Кстати, ранее горожанин уже был судим. 

Отделавшись легким испугом, курянин продолжил искать варианты незаконного заработка. Он смекнул, что заказы, от которых покупатели отказываются, складывают в одном месте для последующей отправки. Дождавшись, когда товаров скопилось несколько поддонов, мужчина решил их вывезти и продать.

О произошедшем узнали при проведении инвентаризации. К кладовщику, как к материально ответственному лицу появился ряд вопросов, как у руководства интернет-магазина, так и у полицейских. Сейчас похитителя ищут. Изъять удалось лишь часть украденного. 

За кражу, совершённую с использованием служебного положения в крупном размере курянину грозит до 6 лет лишения свободы.
+0 -0