В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации

Одним из главных вопросов мероприятия стали выборы нового состав профкома Курскэнерго и председателя ППО филиала - им стал ныне действующий руководитель профкома филиала Николай Калинин. Он делегирован и в состав профсоюзного комитета ППО ОАО «МРСК Центра»...
Одним из главных вопросов мероприятия стали выборы нового состав профкома Курскэнерго и председателя ППО филиала - им стал ныне действующий руководитель профкома филиала Николай Калинин. Он делегирован и в состав профсоюзного комитета ППО ОАО «МРСК Центра».
В отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации (ППО) Курскэнерго приняли участие председатель ППО ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов, председатель Курской областной профсоюзной организации общественного объединения Всероссийский «Электропрофсоюз» Вадим Перьков, начальники РЭСов, представители Совета молодежи и Совета ветеранов филиала.
Первичной профсоюзной организацией Курскэнерго за отчетный период проделана значительная работа по обеспечению социальных гарантий сотрудников филиала. Созданы все условия для успешной производственно-хозяйственной деятельности Курскэнерго. Персоналу  своевременно  выплачивается  заработная плата,  предоставляются льготы и компенсации, закрепленные коллективным договором компании.
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил хорошую работу и высокие результаты сотрудничества профкома и администрации филиала и выразил надежду, что деятельность профсоюзного комитета будет развиваться еще интенсивнее и способствовать формированию здорового климата в коллективе. Делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзного комитета Курскэнерго удовлетворительной.
«В настоящее время Курскэнерго является одной из ведущих компаний в регионе. Достигнута финансовая  устойчивость, все ключевые показатели эффективности выполняются. Совместная деятельность «Электропрофсоюза», руководства филиала и первичной профсоюзной организации Курскэнерго  будет направлена на укрепление социальной политики, повышение мотивации и уровня жизни энергетиков», - подчеркнул Вадим Перьков.
«Главная функция профкомов – защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов энергетиков. В Курскэнерго созданы все условия для успешного выполнения поставленных задач. В филиале мы имеем показательный формат социального партнерства, образец взаимодействия и сотрудничества профсоюза и работодателя», – резюмировал Виктор Аблёзгов.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
 
+3 --2