На Сейме пройдет первенство ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции

В воскресенье, 28 мая, в Курске состоится первенство ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции.
На Сейме пройдет первенство ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции
В воскресенье, 28 мая, в Курске состоится первенство ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции. Соревнование пройдет на реке Сейм напротив пляжа «Здоровье». Начало в 12.00. В этом году, как отметил глава Курской федерации спорттуризма Евгений Горбатенко, уровень воды в Сейме значительно вырос, течение стало более мощным, что даёт возможность участникам соревноваться на более сложной и интересной дистанции. Свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Курска, Брянска и Московской области. Им предстоит на максимальной скорости пройти «лавировку» по течению и против течения реки. 
По итогам областного чемпионата и первенства курская сборная под руководством Олега Баранова смогла удержать победные места. 
На байдарке среди юниоров победу праздновала мужская двойка в составе Артема Таратухина и Василия Токарева, в составе женской двойки - Дария Захарова и Анастасия Михайлова.
Первым дистанцию из 14 ворот на каяке прошел Василий Токарев, вторым по итогам штрафных секунд Георгий Кобелев и третьим финишировал Сергей Олишицкий.
Среди юношей победное золото на байдарке завоевали куряне Алексей Чуйков и Яков Зорин, серебряные награды у Павла Чаплыгина и Алексея Сорокина, бронзовые медали увезли курчатовцы Сергей Чуйков и Николай Алипов.

+0 -0