"Авангард" одержал победу над "Сибирью" в Новосибирске

В Новосибирске футболисты курского «Авангарда» обыграли «Сибирь» со счетом 2:0.
В Новосибирске футболисты курского «Авангарда» обыграли «Сибирь» со счетом 2:0. Матч прошел в рамках 17-го тура Футбольной национальной лиги. Эта победа оказалась первой для курян в очных поединках с новосибирцами — до этого было три ничьи и три поражения, и первой для «Авангарда» в текущем чемпионате под руководством Хасанби Биджиева. Основные события развернулись в первом тайме. На 34-й минуте судья назначил пенальти, к «точке» подошел Дмитрий Коробов, мяч влетел под перекладину — 0:1. На 43-й минуте еще один гол забил Артем Митасов — 0:2. Следующий матч в ФНЛ куряне проведут дома. В субботу, 14 октября, «Авангард» принимает «Луч-Энергия» из Владивостока. Таким образом, "Авангард" с 19-ю очками занимает промежуточную 12 строчку таблицы.