В Курске пройдёт День борьбы с туберкулёзом

По данным Всемирной организации здравоохранения,  треть населения Земли инфицирована микобактериями туберкулёза. В 21-м веке эта болезнь ежегодно поражает около 8 миллионов человек, а 3 миллиона людей от неё умирают. 24 марта в полдень в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в Курской шестой больнице пройдёт просветительская акция. Об особенностях древней болезни расскажет главный пульмонолог Курска, Александр Манжосов...
По данным Всемирной организации здравоохранения,  треть населения Земли инфицирована микобактериями туберкулёза. В 21-м веке эта болезнь ежегодно поражает около 8 миллионов человек, а 3 миллиона людей от неё умирают. 24 марта в полдень в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в Курской шестой больнице пройдёт просветительская акция. Об особенностях древней болезни расскажет главный пульмонолог Курска, Александр Манжосов.
Кроме того, врачи шестой больницы посетят с целью профилактики социальных болезней неблагополучные семьи курян, проживающих в Железнодорожном округе. Все желающие смогут в любой поликлинике города пройти в этот день флюорографическое обследование.
+3 --2