Соревнования по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35—110 кВ ОАО «МРСК Центра» стартовали в Смоленске

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась сегодня на учебно-тренировочном полигоне «Лубня» Западных электрических сетей Смоленскэнерго.
Открывая соревнования, заместитель генерального директора по технической политике  ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер пожелал участникам продемонстрировать свое профессиональное мастерство и отметил, что проигравших среди команд не будет — независимо от результатов и занятых мест...
Торжественная церемония открытия соревнований состоялась сегодня на учебно-тренировочном полигоне «Лубня» Западных электрических сетей Смоленскэнерго.
Открывая соревнования, заместитель генерального директора по технической политике  ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер пожелал участникам продемонстрировать свое профессиональное мастерство и отметил, что проигравших среди команд не будет — независимо от результатов и занятых мест.
«Помериться силами в честной борьбе на гостеприимную Cмоленскую землю прибыли одиннадцать самых сильных бригад по обслуживанию высоковольтных линий 35—110 кВ МРСК Центра. Все участники соревнований уже победители, ведь они лучшие в своих филиалах. За четыре дня вам предстоит преодолеть сложные этапы и достичь новых профессиональных высот», — подчеркнул Сергей Шумахер.
Успеха участникам пожелали главный судья соревнований — директор по эксплуатации и ремонтам Дмитрий Панков, директор Смоленскэнерго Николай Фёдоров и заместитель губернатора Смоленской области Михаил Шарин.
В 14:00 команды приступили непосредственно к состязаниям. Всего конкурсантам предстоит пройти шесть этапов. На первом проверяются теоретические знания действующих правил, инструкций и норм на программном комплексе «Центурион». В рамках остальных пяти этапов энергетики продемонстрируют практические навыки по оказанию первой помощи, ликвидации очага возгорания при повреждении провода, соединению шлейфа проводов анкерной металлической опоры, замене изоляции и снятию постороннего предмета с проводов ВЛ.   
В связи с установившейся в центральной России жаркой погодой площадка полигона оснащена водой, навесами от солнца и душевыми кабинами. Сегодня погода благоволит энергетикам: в Смоленской области +28 днем, +23 вечером, облачно. Впереди — четыре дня активной борьбы за звание лучшего. Команда ОАО «МРСК Центра», набравшая наибольшее количество баллов, представит компанию в Пензе на всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи распределительных сетей ОАО «Холдинга МРСК».
Оставить пожелания командам, а также проследить за ходом мероприятия можно на сайте компании.
+3 --2