Курская энергосбытовая приняла участие во Всероссийской конференции Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

Генеральный директор Курской энергосбытовой компании Сергей Токарев принял участие в проходившей 3-4 августа 2010 года в Москве Всероссийской профессиональной конференции гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний...
Генеральный директор Курской энергосбытовой компании Сергей Токарев принял участие в проходившей 3-4 августа 2010 года в Москве Всероссийской профессиональной конференции гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний...
В ходе работы конференции с докладами, посвященными государственной политике и регулированию в электроэнергетике, аспектам функционирования оптового и розничного рынка электроэнергии выступили представители Некоммерческого Партнерства Гарантирующих Поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК), Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, НП «Совет Рынка», топ-менеджеры энергосбытовых и сетевых компаний. Кроме того, участники конференции обсудили судьбоносные для российской электроэнергетики вопросы структурного развития и целевой модели розничного рынка электроэнергии.
Открывая конференцию, Председатель Правления НП ГП и ЭСК, Генеральный директор холдинга Энергострим Юрий Желябовский подчеркнул, что "необходимость создания мощной профессиональной площадки для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов и проблем энергосбытовой деятельности продиктована временем и объективным ходом развития всей российской электроэнергетики".
Говоря о стратегии развития Некоммерческого Партнерства Гарантирующих Поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК), Юрий Желябовский отметил, что именно создаваемое НП ГП и ЭСК профобъединение должно стать эффективным центром выработки консолидированной позиции всего энергосбытового сообщества, превратившись в основную площадку для взаимодействия и сотрудничества участников энергосбытового рынка.
Основной целью НП ГП и ЭСК должно стать повышение эффективности энергосбытового бизнеса в современных правовых и экономических условиях, посредством разработки единых правил функционирования розничных рынков, законодательно закрепленных принципов и методов саморегулирования в отрасли, а так же формирование механизмов, направленных на снижение стоимости электрической энергии для конечного потребителя в сочетании с повышением уровня сервиса и качества обслуживания потребителей.
По словам Юрия Желябовского, для достижения своих целей партнерство намерено активно участвовать в государственной нормотворческой деятельности, уделяя первостепенное внимание разработке целевой модели розничных рынков электроэнергии. "НП ГП и ЭСК будет стремиться к повышению авторитета энергосбытового объединения и учета мнения сообщества при разработке органами государственной власти проектов правовых актов в электроэнергетике, затрагивающих сферу энергосбытовой деятельности" - подчеркнул Юрий Желябовский.
Как было отмечено Юрием Желябовским, с целью повышения эффективности деятельности НП ГП и ЭСК и его членов на базе Партнерства будут созданы дополнительные "институты" - Центр правовой поддержки, Конфликтная комиссия, Центр обучения, Проектный центр, Комитеты по модели рынка и ГП второго уровня, и даже третейский суд членов партнерства. Новые подразделения НП ГП и ЭСК позволят членам Партнерства получать юридическую поддержку, регулярно обновлять знания по работе оптового и розничного рынков, урегулировать споры и правовые коллизии.
По мнению Генерального директора Курской энергосбытовой компании Сергея Токарева, четкая, последовательная и деятельная позиция руководства Правления НП ГП и ЭСК в ключевых вопросах развития энергосбытового бизнеса позволит компаниям – членам партнерства продолжить поступательное развитие, наращивая эффективность энергосбытовой деятельности и ориентацию на экономические и социальные интересы регионов присутствия ЭСК и людей их населяющих.
+0 -0
Luigi
Luigi от 10 марта 2013 10:26
Absolutely first rate and copper-bottomed, gnelmteen!