Налоги для курян повышать не будут

Сегодня в Курск состоялось заседание городского Собрания. Хотя в повестке дня стояли вопросы  о повышении ставок земельного налога и налога на имущество физических лиц, депутаты после тщательного обсуждения  решили не повышать эти налоги для горожан, осознавая, что повышение ставок, в частности земельного налога, может стать обременительным для жителей города...
Сегодня в Курск состоялось заседание городского Собрания. Хотя в повестке дня стояли вопросы  о повышении ставок земельного налога и налога на имущество физических лиц, депутаты после тщательного обсуждения  решили не повышать эти налоги для горожан, осознавая, что повышение ставок, в частности земельного налога, может стать обременительным для жителей города.
Новшество по налогу на имущество физлиц заключается, прежде всего, в том, что помещения разделяются на «жилые» и «нежилые».
 К первой группе относятся квартиры в многоквартирных домах. Ко второй – нежилые помещения, расположенные, в том, числе и в многоквартирных домах (переоборудованные под магазины, парикмахерские квартиры и.т.д.)
+3 --2