Почти 1,5 тысячи человек и 400 единиц техники будут обеспечивать безопасность во время весеннего пожароопасного периода в Курской области

Количество выездов для ликвидации палов сухой травы растёт с каждым днём. 
Почти 1,5 тысячи человек и 400 единиц техники будут обеспечивать безопасность во время весеннего пожароопасного периода в Курской области
В Курской области обеспечивать безопасность во время весеннего пожароопасного периода будут 1,3 тысячи человек и почти 400 единиц техники. Вопросы безопасности обсудили на выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Черемисиновском районе.
Во время смотра сил и средств оперативных и коммунальных служб заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов подчеркнул, что необходимо усилить работу в весенний пожароопасный период, в особенности по ликвидации весенних палов.
Количество выездов для ликвидации палов сухой травы растёт с каждым днём. В этой связи главам районов и муниципальных образований поручено убрать сухостой и ликвидировать несанкционированные свалки. Комитет лесного хозяйства в круглосуточном режиме ведёт контроль за оперативной обстановкой.
Несмотря на то, что за последние 5 лет в регионе не было зарегистрировано ни одного крупного природного пожара, лесопожарные формирования находятся в постоянной боевой готовности. Проводится профилактическая работа с населением.
В области продолжается обновление подвижного состава, реконструкция и строительство новых пожарных частей. Так, недавно завершён капитальный ремонт пожарного депо части №46 Черемисиновского района. А с января в районе работает новая техника. Также на базе новых цифровых технологий создана система связи «Радиокупол плюс», которая работает бесперебойно даже на максимально удалённых расстояниях.
В конце совещания Михаил Горбунов отметил работу Тимского, Горшеченского и Золотухинского района по организации безопасности в пожароопасный период и посоветовал брать с них пример.
+0 -0