Курских работодателей оштрафовали на 3 миллиона за задержку зарплат

Только в этом году работодатели задолжали своим подчинённым более 27 млн руб
Курских работодателей оштрафовали на 3 миллиона за задержку зарплат
В Курской области за несвоевременную выплату заработной платы работодатели оштрафованы на общую сумму более 3 млн рублей. Виновные юридические и должностные лица привлечены к ответственности по итогам проверок проведённых региональной Госинспекцией труда. С начала года в ведомство поступило 457 обращений курян по вопросам оплаты труда.
Речь об этом шла на заседании областной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Его провела председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина.
Также обсудили меры по погашению задолженности по зарплате в местных организациях. В этом году Госинспекция труда провела 314 проверок хозяйствующих субъектов всех форм собственности по исполнению трудового законодательства, в ходе которых выявлено более 200 нарушений.
Общая сумма произведённых по требованиям госинспекторов труда выплат задержанной заработной платы в 2019 году составила 27,1 млн руб.
+0 -0