29-летний курянин поверил незнакомке с сайта знакомств и лишился денег

Девушка предложила сходить на концерт и скинула ссылку, по которой можно купить билет
29-летний житель Курска поверил незнакомке с сайта знакомств и лишился денег.  

На интернет площадке для поиска партнёров молодой человек познакомился с пользователем под именем Анастасия. Завязалась переписка и приятное виртуальное общение. О девушке курянин ничего не знал, ни разу с ней не встречался, но при этом принял предложение сходить вместе на концерт стендап-комика. Анастасия написала, что уже купила билет и скинула ссылку, по которой можно  приобрести второй. Горожанин попал на страницу, где от него потребовалось ввести номер банковской карты, срок её действия, имя владельца и три цифры проверочного кода с оборотной стороны. Курянин не раздумывая заполнил все графы.

Через некоторое время парень решил проверить баланс банковского счёта и увидел, что он пуст. Стало понятно, что пора обращаться в полицию. Выяснилось, что ссылка, которую ему прислали, была вирусной, а личными данными воспользовались преступники. 12 тысяч рублей вывели мгновенно  несколькими транзакциями. 

Анастасия перестала отвечать на вопросы курянина и просто заблокировала его. Кто скрывался на сайте знакомств под этим именем полицейским ещё предстоит выяснить. Возбуждено уголовное дело.
+0 -0