Главный санитарный врач Курской области предлагает запретить массовые свадьбы, отменить льготный проезд и ввести масочный режим на улице

Роспотребнадзор предлагает ввести дополнительные коронавирусные ограничения
Главный санитарный врач Курской области предлагает запретить массовые свадьбы, отменить льготный проезд и ввести масочный режим на улице
Главный санитарный врач Курской области предлагает ввести дополнительные коронавирусные ограничения в регионе. Об этом он сообщил на заседании оперштаба. 

Олег Климушин считает нужным ношение масок на улицах, поскольку погода с повышенной влажностью - это идеальная среда для респираторных вирусов. Также, чтобы ограничить мобильность пожилых людей, которые входят в группу риска, глава регионального Роспотребнадзора предлагает отменить льготный проезд и дачные маршруты. 

Кроме этого, предложено ограничить время работы кафе и ресторанов до 22 часов  и исключить проведение свадеб и юбилеев в таких заведениях, если они не могут обеспечить безопасность посетителей. Специалист предлагает отменить культурно-массовые мероприятия в ДК и библиотеках, приостановить проведение спортивных мероприятий, кроме соревнований на открытом воздухе.

Еще одна рекомендация адресована работодателям: перевести не менее 30% работников на дистанционный режим.

Надо сказать, что идея ввести масочный режим на улице несколько удивила губернатора, он считает, что это будет сложно выполнить, в частности, во время занятий спортом. Пока это останется рекомендацией, а вот за ношением масок в общественных местах будут следить еще более пристально.

+0 -0