Курян приглашают принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Победители смогут посетить главные космические предприятия России
Курян приглашают принять участие во Всероссийском космическом диктанте
Курян приглашают принять участие во Всероссийском космическом диктанте. Он пройдет 11 апреля, в преддверии 60-летия первого в мире полёта человека в космос. В Курске площадкой Космического диктанта станет «Точка кипения» в ЮЗГУ на улице Челюскинцев, 19. Поучаствовать в Космическом диктанте можно как офлайн-формате, так и дистанционно. 

 Онлайн-трансляция будет доступна на сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация», а также в группе #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте». 

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

Ведущим Всероссийского космического диктанта выступит его автор – лётчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Фёдор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитают знаменитые космонавты, деятели искусств и даже экипаж МКС. 

Итоги диктанта подведут 25 апреля, победители смогут посетить главные космические предприятия России. Трем лучшим участникам вручат наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых - точная копия тех, что были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.
+0 -0