Курская офтальмологическая больница получила трехмерный томограф

Также в больницу поступил прибор последнего поколения для хирургического лечения катаракты
Курская офтальмологическая больница получила трехмерный томограф
Областная офтальмологическая клиническая больница получила новое трехмерный оптический когерентный томограф. Новое оборудование позволяет проводить неинвазивное исследование состояния сетчатки и зрительного нерва. Также в больницу поступил прибор последнего поколения для хирургического лечения катаракты – офтальмологическуая система Centurion.  
 
В клинике есть оборудование для первичной диагностики и оказания специализированной хирургической помощи. Развивается одно из высокотехнологичных направлений офтальмологии – витреоретинальная хирургия. Пациенты с отслойками сетчатки, диабетическими поражениями глаз, возрастной макулярной дегенерацией и другими тяжелыми поражениями органа зрения могут также получать помощь в Курске, а не только в федеральных центрах. Приезжают в нашу офтальмологическую больницу и пациенты из других регионов страны. За год клиника принимает порядка 3,5 тысяч пациентов в круглосуточном стационаре и вдвое больше - амбулаторно. Обследование и лечение проходят пациенты всех возрастных групп с любой патологией. 

Отмечается, что поставки нового медоборудования в офтальмологический центр продолжатся. В ближайшее время больница получит портативный аппарат УЗИ, который позволит проводить исследования в любом медучреждении региона, а также ретинальную камеру для исследования глазного дна недоношенных детей. Аппараты поставляются в том числе за счет областного бюджета по региональному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», входящему в нацпроект «Здравоохранение».
+0 -0