Курская область получит из федерального бюджета 4,6 млрд рублей на строительство детской больницы

Планируется, что строительство начнётся в следующем году, а ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год
Курская область получит из федерального бюджета 4,6 млрд рублей на строительство детской больницы
Курская область получит из федерального бюджета 4,6 млрд рублей на строительство многопрофильной областной детской больницы. Этот вопрос обсуждался во время визита в наш регион премьер-министра России Михаила Мишустина.

Площадка для строительства медучреждения выделена на проспекте Плевицкой. Проектно-сметная документация уже разработана. Планируется, что строительство начнётся в следующем году, а ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.

В больнице будет стационарный корпус на 320 коек, 9 соматических и 5 хирургических отделений, отделение анестезиологии и реанимации и 4 операционных блока. Также планируется организовать отделение дневного стационара на 50 коек, что в двухсменном режиме работы позволит принимать до сотни маленьких пациентов в день. Амбулаторный приём будет осуществляться в детском консультативно-диагностическом центре, который сможет принимать по 450 пациентов в смену.

Строительство новой больницы позволит расширить возможности оказания медицинской помощи детям с использованием современных технологий. Кроме того, курские врачи продолжат проводить телемедицинские консультации с ведущими клиниками страны, а федеральные специалисты будут проводить в Курской области операции и мастер-классы.
+0 -0